Главная Новости Общество Война с Россией Украина долго ждала этого оружия: Берлин подтвердил доставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина долго ждала этого оружия: Берлин подтвердил доставку

Германии направила в Украину систему противовоздушной обороны Patriot.

19 апреля 2023, 13:45
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Правительство Германии объявило, что первая батарея системы Patriot доставлена в Украину. Такая военная техника будет впервые применяться в Украине. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на отчет правительства Германии.

Украина долго ждала этого оружия: Берлин подтвердил доставку

Система ПВО Patriot. Фото из открытых источников

Украинское правительство постоянно отмечает, что для безопасности Украины есть потребность в системах противовоздушной обороны, которые может предоставить Запад. Из обнародованного отчета правительства Германии стало известно, что долгожданная система ПВО Patriot отправлена в Украину. Кроме самой системы, Германия направила и боеприпасы к ней.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что эта система важна для защиты Украины. По его словам, это дальнобойный комплекс, который сможет доставать ракеты и самолеты на расстоянии 150 км.

США также сообщали, что собираются прислать систему ПВО Patriot, однако американцы не объявили, доставлено ли это оружие в Украину, таким образом, немецкая система Patriot является первой подтвержденной в Украине. Вся система состоит из радаров, командно-контрольных технологий и нескольких различных ракет-перехватчиков для идентификации и уничтожения баллистических ракет, крылатых ракет, беспилотников, самолетов и других воздушных угроз.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Россия пытается "заглушить" работу Starlink в Украине. Такие данные стали известны после слива секретных материалов разведки Соединенных Штатов.

Также "Комментарии" писали о союзнике Украины, который передал восемь танков Leopard 2. По сообщениям Генерального штаба, военная техника уже доставлена на территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости