Главная Новости Общество Война с Россией Удары по энергоструктуре Украины не дадут России никакого эффекта: объяснение военного США
commentss НОВОСТИ Все новости

Удары по энергоструктуре Украины не дадут России никакого эффекта: объяснение военного США

Американский военный в своей работе доказал, что ракетные удары по энергетической системе не приносят значительную пользу в ведении в войны.

25 ноября 2022, 16:21
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Майор ВВС США Томас Гриффит защитил диссертацию в 1994 году под названием "Стратегические удары по национальным системам электроснабжения", где в своем исследовании собрал несколько вариантов военных и политических целей. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на научную работу американца.

Удары по энергоструктуре Украины не дадут России никакого эффекта: объяснение военного США

Российские ракетные удары по энергетическим объектам. Фото: из открытых источников

Томас Гриффит собрал и проанализировал удары по энергетической структуре КНДР, Вьетнама и Ирака. Майор ВВС США выделил четыре цели:

  • влияние на военную инфраструктуру;
  • влияние на производственные мощности;
  • влияние на лидеров;
  • влияние на настроения общественности.

По этому отчету Гриффит отчитался Пентагону не полагаться на уничтожение энергоструктур во враждебной стране. Американец утверждает, что нанося удары по энергостанциям электричество пропадает только у гражданского населения, ведь военные обеспечены генераторами.

Майор ВВС США также отмечает, что ракетные удары малоуспешны, ведь они не смогут разрушить всю систему большой страны. А послевоенное ее восстановление стоит значительных финансов. Кроме того, такие действия оказывают негативный репутационный эффект со стороны других стран.

Гриффит добавляет, что исключением может быть остановка производства военной техники в стране, на которую совершается атака. Но в таком случае эта страна не должна иметь поставки оружия от союзников. В целом американский майор считает, что удары по национальным энергосистемам неэффективны.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал о российских фейках, которые распространяются в соцсетях по отношению к украинской энергосистеме.

Также "Комментарии" писали о том, сколько Россия потратила денег на войну в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости