Главная Новости Общество Война с Россией У Путина еще один союзник: в Россию из КНДР пошли грузовые поезда
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина еще один союзник: в Россию из КНДР пошли грузовые поезда

После доклада США о поставках снарядов из КНДР в Россию отправился поезд

5 ноября 2022, 10:35
Поделитесь публикацией:

Северная Корея впервые за несколько лет начала отправлять поезда в Россию. Вероятно, КНДР тайно поставляет РФ снаряды и боеприпасы для войны в Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "Reuters".

У Путина еще один союзник: в Россию из КНДР пошли грузовые поезда

Ким Чен Ын. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, Северная Корея закрыла единственное наземное сообщение между странами еще в феврале 2020 года, во время пандемии COVID-19. Но теперь два диктатора вернулись друг к другу.

Журналисты обращают внимание, что 4 октября, через два дня после того, США заявили, что у них есть информация о том, что Пхеньян тайно снабжает Россию артиллерийскими снарядами, из Северной Кореи в Россию отправился поезд. "Reuters" ссылается на газету "Tank", которая опубликовала соответствующие спутниковые снимки.

Проект 38 North, который следит за событиями в Северной Корее, заявил, что такое движение поездов на линии наблюдается впервые за несколько лет.

"По изображениям невозможно определить назначение поезда, но пересечение происходит на фоне сообщений о продаже оружия из Северной Кореи в Россию и общего ожидания возобновления торговли между двумя странами", — сказали в 38 North.

Читайте также на портале "Комментарии" — снова может вспыхнуть война: КНДР и Южная Корея в воздух подняли истребители.

Также издание "Комментарии" сообщало – министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, выступая вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Стамбуле, заявил, что Швеция и Финляндия еще не выполнили все обязательства по соглашению, подтверждающему их заявки на вступление в Альянс. Мол, они все еще должны сделать конкретные шаги. О чем говорят такие действия Турции, учитывая, что лишь она фактически блокирует окончательное принятие Швеция и Финляндии в НАТО? Есть ли шанс, что они станут членами Альянса до конца года? Как ситуация может развиваться дальше? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

5 ноября 2022, 11:26

Війна теж почалась після заяв маразму Байдена. Історія має повторення. Маразм Рузвельта вже допоміг слабкому Сталіну на якого напав Гитлер. Потім Сталін у Ялті позував, як центр всесвіту в оточенні обдурених старих Пінокіо: Черчіля і Рузвельта. Тоді зло пішло світом.


Новости