Главная Новости Общество Война с Россией У Буданова рассказали, почему России не удается накапливать ракеты
commentss НОВОСТИ Все новости

У Буданова рассказали, почему России не удается накапливать ракеты

Россия увеличила производство ракет, но из-за ударов не может их накапливать

20 декабря 2023, 07:42
Поделитесь публикацией:

На сегодняшний день оборонно-промышленный комплекс России позволяет изготавливать ракет больше, чем до широкомасштабного вторжения в Украину 24 февраля 2022 года. Однако накапливать такое вооружение страна-агрессор не может из-за своих постоянных воздушных ударов. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире общенационального телемарафона сделал представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов.

У Буданова рассказали, почему России не удается накапливать ракеты

Ракеты. Фото: из открытых источников

В военной разведке отметили, что производство вооружений в России зависит от номенклатуры, и в плане беспилотников фиксируются продвижение. Также увеличилось ракетное производство.

"Да, это больше, чем до полномасштабного вторжения... но все еще крайне недостаточно для пополнения их расходов в результате массированных ракетных ударов против Украины", — рассказал Юсов.

По его словам, работа российского ОПК в настоящее время идет на покрытие расходов типов и видов вооружений, применяемых в войне с Украиной.

Андрей Юсов добавил, в украинской разведке не могут говорить о накоплении и восстановлении в РФ "того уровня, который был до полномасштабного вторжения, по большинству номенклатуры".

В прошлом месяце в ГУР МОУ заявили, что российские оккупанты накопили более 800 высокоточных ракет, и, вероятно, готовятся к массированным ударам с начала холодов. На днях спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, что РФ накапливает ракеты разных типов для новых атак по Украине, а также еще достаточно дронов-камикадзе.

Читайте также на портале "Комментарии" — отказ от мобилизации: Кирилл Буданов ответил, может ли быть альтернатива.

Также издание "Комментарии" сообщало — страна-агрессор пока не имеет планов по ведению войны против Украины в 2025 году. Такое заявление сделал начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов,




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости