Главная Новости Общество Война с Россией У Байдена заявили, что нет смысла заключать фальшивый мир с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Байдена заявили, что нет смысла заключать фальшивый мир с РФ

Госсекретарь США Блинкен отметил, что Путин говорит о дипломатии и в то же время наносит ракетные удары по Украине. А сейчас он подстрекает к эскалации ситуации

3 декабря 2022, 10:30
Поделитесь публикацией:

Белый дом действительно поддерживает прямой контракт с Кремлем, но лишь для того, чтобы избежать серьёзнейших угроз, потому что президент РФ Путин не готов к реальным шагам по завершению войны в Украине. Как передает издание "Комментарии", такое мнение озвучил государственный секретарь Энтони Блинкен в интервью французскому телеканалу France 2. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "Голос Америки".

У Байдена заявили, что нет смысла заключать фальшивый мир с РФ

Энтони Блинкен. Фото: из открытых источников

Блинкен уточнил, что на прямой контакт с Москвой Вашингтон вышел по прямой связи, когда Кремль все чаще начал использовать риторику о применении ядерного оружия в войне против Украины.

Отвечая на вопрос журналиста, были ли это реальные опасения, Блинкен ответил, что в США "не видели конкретного движения по этому поводу, но все равно есть страх чрезвычайной ситуации".                                                     

Несмотря на эти контакты, уточнил Блинкен, между США и Россией нет переговоров о завершении войны в Украине, потому что они могут проходить только между Киевом им Москвой. Украина должна сама решать, что для нее приемлемо и когда можно идти на контакт с Россией.

По словам Энтони Блинкена, США могли бы включиться в переговорный процесс, если бы президент России продемонстрировал реальное желание к переговорам и к миру, но пока что этого не происходит.

Читайте также на портале "Комментарии" — ВСУ и оккупанты активизировались: где горячее всего на Донбассе.

Также издание "Комментарии" сообщало — в ISW объяснили, почему у Путина активно продвигают тему переговоров с Украиной и Западом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Євген

3 декабря 2022, 18:09

немає сенсу укладати фальшивий світ - ви хоч перекладачем користуйтесь, узкоязичні!


Новости