Главная Новости Общество Война с Россией Турция поставит Украине новые САУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция поставит Украине новые САУ

Новые системы, которые в настоящее время подразделения ВС Украины, еще не использовали

6 июля 2023, 23:54
Поделитесь публикацией:

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов сообщил, что Украина ожидает поставок турецких гусеничных САУ T-155 Fırtına. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на турецкое издание Yenisafak.

Турция поставит Украине новые САУ

Турецкая САУ

"Ожидается поступление новых систем, которые в настоящее время подразделениями ВС Украины еще не использовались – таких как Archer, Fırtına", — заявил Алексей Громов.

Это первое публичное заявление о возможности получения ВСУ турецкой 155-мм артиллерии.

В качестве основного оружия САУ T-155 Fırtına может использовать все типы боеприпасов для 155-мм гаубиц стандарта НАТО.

Fırtına, обладающая высокой скорострельностью, может произвести три выстрела по целям на расстоянии от 8 до 25 км за 15 секунд. Таким образом, она может удовлетворить огневую мощь трех гаубиц в одиночку.

С помощью машины для перевозки боеприпасов Poyraz загрузка 48 снарядов занимает 20 минут. Дальность стрельбы зависит от артиллерийского снаряда: M107 (HE) – 18 км, M549A1/RAP – 30 км, ERFB/Base Bleed – 40 км+.

Самоходная артиллерийская установка (САУ) — боевая машина, представляющая собой артиллерийское орудие, смонтированное на самодвижущемся (самоходном) шасси и предназначенное для стрельбы с закрытых позиций и непосредственной огневой поддержки танков и пехоты в бою. К самоходно-артиллерийским установкам следует относить все боевые бронированные самоходные машины со ствольным артиллерийским вооружением, кроме танков, БТР, БМД и БМП. Отличие от бронетранспортёров и боевых машин пехоты состоит в том, что на САУ нет спешиваемого десанта, но есть мощное артиллерийское вооружение. Отличие от танка состоит в том, что САУ — это именно полноценное артиллерийское орудие на самоходном шасси, тогда как танк вооружается специальным артиллерийским орудием — танковой пушкой.

Тем временем, решение принято: США предоставят Украине новое оружие.

Лукашенко прокомментировал возможность ядерного удара по Украине. 

А в Сети появилась информация о смерти Лолиты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости