Главная Новости Общество Война с Россией Теперь шахедов у россиян станет еще больше: британская разведка указала на важный нюанс
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь шахедов у россиян станет еще больше: британская разведка указала на важный нюанс

Британская разведка сигнализирует, Россия начала использовать "Шахеды" собственного производства

16 августа 2023, 09:40 comments1383
Поделитесь публикацией:

Россия почти наверняка начала использование ударных дронов-камикадзе (OWA-UAV) собственного производства, основанных на иранских разработках Shahed. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в отчете Министерства обороны Великобритании в Twitter.

Теперь шахедов у россиян станет еще больше: британская разведка указала на важный нюанс

Иранские дроны. Фото: из открытых источников

Британские аналитики отмечают, россияне сумели наладить систематические поставки систем иранского производства с сентября 2022 года. Теперь же, когда сборка беспилотников происходит на территории России у россиян появится значительно больше БПЛА. Ведь будет сэкономлено время, которое уходило на доставку дронов из Ирана.

Эксперты считают, что, с одной стороны, украинцы на практике доказали, что могут эффективно бороться с дронами, сбивая большинство из них. В то же время стопроцентного сбития беспилотников до сих пор нет и часть из них, особенно во время массированных атак, достигает своей цели.

"Россия, вероятно, стремится к самообеспечению БПЛА в ближайшие месяцы. Однако тем временем Россия по-прежнему зависит от комплектующих и готовых вооружений из Ирана, в основном доставляемых через Каспийское море", — говорится сводке в Минобороны Британии.

Читайте также на портале "Комментарии" — казалось бы, за время применения страной-агрессором ударных дронов типа "Shahed" ВСУ научились сбивать большинство беспилотников во время атак, но в последнее время все больше БПЛА достигают своей цели. Почему так происходит? И действительно ли оккупанты наладили производство "шахедов" на своей территории? Издание "Комментарии" разбиралось в этих вопросах, изучив мнения экспертов.

Также издание "Комментарии" сообщало — стало известно, какая страна в Европе решила заказать у Ирана тысячи шахедов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олександр

16 августа 2023, 11:54

А де наше виробництво?Де анонсований завод Байрактар?Чому в Україні до сьогодні відсутнє виробництво безпілотників та ракет?Україна запускала в космос свою ракету і на сьогодні немає свого озброєння, це щось з теорії "неймовірності",або чогось більшого.


Новости