Главная Новости Общество Война с Россией Танки Challenger 2 в бою еще не увидим: в Британии сделали тревожное заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Танки Challenger 2 в бою еще не увидим: в Британии сделали тревожное заявление

Министр обороны Британии Бен Уоллес считает, что Украине необходима значительная подготовка для использования Challenger 2 в бою

30 марта 2023, 11:10 comments2757
Поделитесь публикацией:

Для использования украинцами британских танков Challenger 2 на передовой необходима значительная подготовка. Как сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "Sky News", об этом заявил министр обороны Британии Бен Уоллес.

Танки Challenger 2 в бою еще не увидим: в Британии сделали тревожное заявление

Танки Challenger 2. Фото: из открытых источников

Глава Минобороны Британии отметил, Украине “нужно пройти значительный объем подготовки”, прежде чем использовать такие танки в бою.

"В то же время их (Ред. – украинских военных) руководство должно упражняться и тренироваться в ведении боевых действий на уровне бригады или боевой группы – вести бой по образцу НАТО или по западному образцу", — уточнил Бен Уоллес.

Министр добавил, что такие тренировки являются очень важными на фоне планов Украины контрнаступление.

Стоит отметить, в Министерстве обороны Украины официально подтвердили, что британские танки Challenger 2 прибыли в Украину. Об этом сообщила агентству AFP пресс-секретарь Минобороны Ирина Золотарь. Немного позже министр обороны Украины Алексей Резников опубликовал видео с британскими танками в Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало — сегодня, 30 марта, Украина переживает 400-й день полномасштабного российского вторжения. Верховный командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи призвал продолжать поддерживать Украину вплоть до нашей победы над агрессором. Тем временем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверят, что война будет продолжаться еще долго. А министр обороны Украины Алексей Резников считает, что мы точно победим, когда будут восстановлены наши границы по состоянию на 1991 год, обеспечена безопасность всех украинцев, а военные преступники будут наказаны. О чем говорят все эти заявления? Какие главные выводы и ожидания на 400-й день полномасштабной войны? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Іванович

30 марта 2023, 10:25

Начебто у Британії є досвід використання саме цих танків та саме у бойових діях. І чому саме за "західним зразком"? Де саме цей зразок довів на практиці що він таки зразок? Здається, пан Воллес вже готується до головування РФ у Раді Безпеки ООН з 1 квітня 2023...


Новости