Главная Новости Общество Война с Россией Сырский заявил об отступлении противника в Бахмуте
commentss НОВОСТИ Все новости

Сырский заявил об отступлении противника в Бахмуте

Генерал-полковник Сырский сообщил об отступлении противника

10 мая 2023, 23:08
Поделитесь публикацией:

Командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский заявил, что на Бахмутском направлении на отдельных участках российские силы отступили на дистанцию до двух километров. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на заявление генерал-полковника Сырского.

Сырский заявил об отступлении противника в Бахмуте

Александр Сырский и бойцы 3 штурмовой бригады

"Благодаря продуманной обороне на Бахмутском направлении мы получаем результаты эффективных действий наших подразделений. В том числе, проводим эффективные контратаки. На отдельных участках фронта враг не смог удержать натиск украинских защитников и отступил на дистанцию до 2-х километров", — написал в своем телеграмм-канале Александр Сырский. — "Именно грамотное проведение оборонной операции истощило подготовленные силы ЧВК "Вагнер" и заставило на определенных направлениях заменить их хуже подготовленными подразделениями регулярных войск РФ, потерпевших поражение и отошедших".

Напомним, что накануне основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин заявил, что 72 бригада Вооруженных сил РФ "драпанула", оставив позиции в Бахмуте.

"Несмотря на значительную концентрацию войск и громкие заявления российских военных преступников о намерениях взять Бахмут до 9 мая, враг так и не смог захватить украинский город, — продолжает Сырский. — Наши силы обороны надежно держат фронт и не дают врагу продвинуться вперед. Битва за Бахмут продолжается".

Также командующий Восточной группировкой войск отметил работу 3-й отдельной штурмовой бригады, которая "в бою нанесла врагу мощный удар и показала мощь украинской армии".

"Как говорил Карл фон Клаузевиц: "Война ведется до победы. И точка"", — также процитировал немецкого классика военного искусства Сырский.

Между тем, Белецкий пригласил россиян сдаваться в плен.

В Украине рассказали, почему "исчез" Залужный.

А житель Львовщины пошел в армию России и хвастался обстрелами Мариуполя.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости