Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении ситуации на фронте, в том числе оккупации россиянами трех населенных пунктов. Однако, по его словам, несмотря на численное преимущество врага, украинские войска продолжают действовать по принципу активной обороны, нанося россиянам значительные потери.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. Фото из открытых источников
Сырский в Telegram отметил, что наиболее напряженная ситуация сохраняется на Покровском направлении. Здесь происходит около 40% всех боевых столкновений, где противник стабильно несет большие потери в живой силе и технике.
По словам главнокомандующего, ситуация в Запорожской области заметно ухудшилась. Российские войска воспользовались погодными условиями, в частности, густым туманом для продвижения между украинскими позициями.
По его словам, украинские подразделения ведут упорные бои за Ровнополье и Яблоковое. Главнокомандующий настаивает, что ВСУ осуществляют необходимые меры по стабилизации линии обороны, а врагу наносят комбинированные удары с применением различных видов огневых средств.
Сырский также добавил, что только в операционной зоне группировки войск "Юг" за последние трое суток российская армия потеряла около 800 человек и более сотни единиц техники.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Силы обороны объявили об уходе ВСУ с нескольких позиций на фронте.
Также "Комментарии" писали, что нардепка Марьяна Безуглая назвала две кандидатуры на замену главнокомандующего ВСУ Сырского.