Главная Новости Общество Война с Россией Стало известно во сколько миллионов обошлась рашистам тревожная ночь украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно во сколько миллионов обошлась рашистам тревожная ночь украинцев

Воздушная тревога продолжалась почти всю ночь, в разных регионах Украины есть попадание

9 марта 2023, 16:10
Поделитесь публикацией:

Во время последней массированной атаки в ночь на 9 марта Россия выпустила по Украине 81 ракету разного базирования, пишут "Комментарии" по информации Главнокомандующего Валерия Залужного.

Стало известно во сколько миллионов обошлась рашистам тревожная ночь украинцев

Ночь российского ракетного террора обошлась России в огромную сумму

"Массированная террористическая атака России по Украине: враг сделал 81 пуск ракет, при чем, разного базирования", — рассказал Залужный.

Впоследствии в СМИ появилась сумма стоимости всего выпущенного за одну ночь по гражданским объектам Украины оккупационной армией ракет на общую сумму около $600 млн.

Стало известно во сколько миллионов обошлась рашистам тревожная ночь украинцев - фото 2

Кроме того, совершено восемь пусков ударных БПЛА "Shahed-136/131". Силы ПВО и Силы обороны Украины смогли из 48 крылатых ракет Х-101/Х-555, "Калибр" уничтожить 34 крылатых ракет, а также 4 БпЛА "Shahed-136/131".

"В результате организованного украинского противодействия всего 8 управляемых авиаракет Х-31П и Х-59 не смогли достичь поставленных целей", — говорится в сообщении Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

С начала периодических массированных обстрелов инфраструктуры городов и сел с 10 октября оккупанты уже потратили 821 ракету разного типа. Общая же цена всех этих ракет составляет около $7,5 млрд.

"Комментарии" также писали о том, что в результате ночных ракетных ударов повреждены объекты генерации и распределения в восьми регионах Украины. Об этом сообщил глава правительства Денис Шмигаль. По его словам, особое внимание уделяется возвращению энергоснабжения в Харьков.

Как сообщал портал "Комментарии", рашисты ударили по трем теплоэлектростанциям. А из-за атаки на Запорожскую АЭС включили "последнюю линию защиты".

Читайте на портале "Комментарии" — по какому принципу союзники предоставляют или не предоставляют Украине вооружение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости