Главная Новости Общество Война с Россией Стало известно, сколько ракет РФ выпустила по энергосистеме Украины: число шокирует
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько ракет РФ выпустила по энергосистеме Украины: число шокирует

Военные преступления страны-агрессора

8 апреля 2023, 20:09
Поделитесь публикацией:

1200 ракет и дронов выпустили по ключевым объектам энергетической инфраструктуры Украины российские военные за полгода, с начала октября 2022 года. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на данные компании "Укрэнерго".

Стало известно, сколько ракет РФ выпустила по энергосистеме Украины: число шокирует

Українська енергосистема витримала російський удар

Более 250 ракет и дронов, по данным "Укрэнерго", попали в цели, повредив около 43% объектов магистральных сетей. Все тепловые и гидроэлектростанции страны получили повреждения той или иной степени. На данный момент примерно 80% поврежденной магистральной сети, как сообщается, уже возвращено в работу.

В компании называют минувший отопительный сезон самым тяжелым в истории украинской энергосистемы. 

"Ни одна европейская энергосистема не подвергалась столь масштабной попытке уничтожения, — отмечают в "Укрэнерго". - Сейчас электростанции производят достаточно электроэнергии для обеспечения потребностей потребителей, а состояние сетей позволяет обходиться без отключений. А мы уже сейчас готовимся к следующему отопительному сезону".

Только первоочередные потребности в восстановлении и защите высоковольтной сети "Укрэнерго", по оценкам ООН и Мирового банка, в этом году составляют почти 1 млрд долларов.

Тем временем, оккупанты построили огромный окоп — где он находится. 

ВСУ установили шесть тысяч противотанковых мин — где именно и зачем.

А США заявили о решительной поддержке Тайваня — на что они готовы пойти.

"Я думаю, если коммунистический Китай вторгнется в Тайвань, а это, мне кажется, произойдет, то американский народ поддержит отправку войск, и Конгресс будет следовать его примеру", — сказал конгрессмен.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости