Главная Новости Общество Война с Россией Стало известно, кто купил у Бельгии танки для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто купил у Бельгии танки для Украины

Немецкий концерн Rheinmetall закупил у бельгийской OIP Land Systems 50 танков Leopard 1, из них 30 будут доставлены Киеву, сообщает Handelsblatt.

8 августа 2023, 23:52
Поделитесь публикацией:

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall готовит очередную поставку боевых танков в Украину. С этой целью компания приобрела 50 танков Leopard 1 у бельгийской компании OIP Land Systems. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на немецкое издание Handelsblatt.

Стало известно, кто купил у Бельгии танки для Украины

Leopard 1

Танки будут переоборудованы на немецких заводах компании, расположенных в Дюссельдорфе для дальнейшего использования в Украине, утверждают журналисты. Ожидается, что около 30 из этих 50 "Леопардов" будут направлены в Украину. Ранее в этот день о закупке 50 боевых танков сообщили бельгийские журналисты. Однако не было ясно, кто именно купил Leopard 1 у компании OIP Land Systems. Основной боевой танк является предшественником Leopard 2, который сейчас используется Бундесвером, и несколько десятков которых уже были экспортированы в Украину.

В конце января 2023 после нескольких месяцев споров Германия согласилась поставить ВСУ 18 единиц Leopard 2 и разрешила другим странам их реэкспорт Украине. В конце марта канцлер ФРГ Олаф Шольц подтвердил, что в Украину уже были доставлены все обещанные танки.

Кроме этого, Берлин одобрил экспорт в Украину 178 более старых моделей — Leopard 1. В начале февраля Германия, Дания и Нидерланды заявили, что планируют предоставить ВСУ по меньшей мере 100 отремонтированных танков этой модели. В апреле министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что члены Контактной группы по обороне Украины передали Киеву уже более 230 танков, 1550 бронированных машин и оснастки, которые позволили обеспечить более девяти новых бронетанковых бригад.

Тем временем, в Запорожской области высадился российский десант.

Рашисты используют тактику вьетнамской войны.

А одна из ведущих стран Латинской Америки отказалась играть по правилам Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости