Главная Новости Общество Война с Россией США ждут от Украины усиления мобилизации: почему это необходимо
commentss НОВОСТИ Все новости

США ждут от Украины усиления мобилизации: почему это необходимо

Сенатор Грэм заявил в Киеве, что ВСУ нужно больше людей, США ждут новый закон о мобилизации

19 марта 2024, 08:35 comments2039
Поделитесь публикацией:

Официальный Вашингтон ожидает принятия нового закона о мобилизации в Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом во время визита в Киев заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм, сообщает "NV".

США ждут от Украины усиления мобилизации: почему это необходимо

Сенатор-республиканец Линдси Грэм. Фото: из открытых источников

В ходе брифинга сенатор сказал, что вопрос является тяжелым, поскольку многие украинские защитники находятся на войне с первого дня полномасштабного вторжения и уже истощены, находясь в постоянных боях. Линдси Грэм подчеркнул, что Украине нужно больше людей в строю, поэтому Штаты ожидают движения по закону о мобилизации.

"Перед отъездом я разговаривал с советником по национальной безопасности США Джейком Салливаном и спросил его, что я могу сделать, чтобы помочь администрации [президента США]? Он ответил: "Поднимите вопрос закона о мобилизации", — завил сенатор.

Отметим, в Украине продолжает активно обсуждаться тема мобилизации в целом и соответствующих изменений в законодательстве – в частности. Учитывая громадное количество правок, законопроект может быть принят лишь в апреле, а в силу вступить (при условии подписание президентом) в мае. Не исключено, что мобилизуют 400-500 тысяч человек. Эксперты поделились с порталом "Комментарии" мнениями о мобилизационных проблемах Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — СМИ назвали самый спорный аспект в украинской схеме мобилизации.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Украине вполне возможно изменение системы бронирования граждан от мобилизации таким образом, чтобы это бронирование зависело от уровня доходов человека. Такую возможность в интервью Суспильному допустил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"В свое время, если не ошибаюсь, в 12 или 13 веке в Англии, существовал такой "налог на трусость". Когда платили деньги для того, чтобы не идти в рыцари. И этот налог потом существовал в очень многих странах. Я не знаю исторически страну, где это сработало", – отметил Стефанчук. Но, по словам Стефанчука, экономический аспект этого вопроса – "не последняя вещь".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Зеленский президент

19 марта 2024, 20:30

Белый господин из самой демократичной Америки, знает что говорит.

Партия 5.10

19 марта 2024, 14:48

Пусть этот сенатор сам воюет за офшоры сиплой Зелегниды !

Киевлянин.

19 марта 2024, 10:21

Бандерьё и жидовня - спелись вместе, и гробят Украину. Всю свою историю, богатые американские евреи - спонсируют нацистов в разных странах. Так было и в Германии - нацистов, Гитлера, спонсировали американские евреи. Теперь в Украине спонсируют. А украинских нацистов жизнь не учит ни как. Ни где, ни в одной стране, не любят нацистов. Их просто используют, а потом как тампакс утилизируют. И тупорылое бандерьё наверно совсем мозги потеряло. Бандеровцы - убийцы Украины. Сидели бы на своей Галичине, молись бы там Бандере своему. И было бы всё хорошо. Нет им надо было лезть на Донбасс, в Крым....Наводить свои порядки по всей Украине. Навели? Что дальше?

Правдоруб

19 марта 2024, 10:11

конченные что в рашке что в штатах что в Украине типа правительство везде одинаковые в других странах уверен не лучше есть и хуже.

ЕЕЕЕ

19 марта 2024, 10:03

от сукА

ІВАН.

19 марта 2024, 09:01

От і все стає на саої місця...ато демократія ,демократія.


Новости