Главная Новости Общество Война с Россией Согласны ли украинцы отдать РФ часть территории ради мира - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Согласны ли украинцы отдать РФ часть территории ради мира - опрос

Для 84% украинцев какие-либо территориальные уступки недопустимы

27 июля 2022, 13:25 comments1396
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Большая часть украинцев категорически против любых территориальных уступок в пользу рф ради мира. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). 

Согласны ли украинцы отдать РФ часть территории ради мира - опрос

Флаг Украины

Так, по данным опроса, проведенным в июле, для 84% украинцев какие-либо территориальные уступки недопустимы.

"Для 84% респондентов никакие территориальные уступки не допустимы. Лишь 10% полагают, что для достижения мира и сохранения независимости можно отказаться от некоторых территорий. По сравнению с маем настроения населения практически не изменились", — говорится в сообщении. 

Отмечается, что даже среди жителей востока, на котором сейчас ведутся интенсивные бои, 77% против уступок (готовы на уступки – только 16%), а среди жителей юга – 82% против уступок (готовы – только 10%).

"Целесообразно обратить внимание, что в период с мая по июль на Востоке с 68% до 77% стало больше тех, кто против каких-либо уступок (в других регионах существенных изменений не было)", — КМИС. 

В тоже время среди респондентов, которые до 24 февраля проживали на территории, которая после 24 февраля была оккупирована и выехавших на территорию, подконтрольную правительству Украины, лишь 17% выступают за территориальные уступки. 82% считают, что никаких территориальных уступок не должно быть.

Также по данным опроса среди русскоязычных украинцев 76% против территориальных уступок (поддерживают – 14%). Среди русскоязычных россиян также большинство — 68% — выступают против любых уступок (поддерживают — 19%).

Для справки: опрос был проведен в период с 6 по 20 июля методом телефонных интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Всего в опросе принимало 2000 респондентов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что Путин усиливает газовый шантаж: о чем это говорит – как отреагирует Запад. Кремль открыто показывает, как он теперь использует энергоресурсы в качестве шантаж европейцев — на кону снова Украина. Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте. 

Читайте также о том, что еперь убегать только пешком или по воде": в Сети появилось первое видео с Антоновского моста. Опубликовано первое видео с Антоновского моста после ночного удара ВСУ. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Сайт "Комментарии" информировал о том, что решится ли Россия признать Украину "террористическим государством": к чему это приведет. После признания Украины "террористическим государством" Россия может официально объявить нам войну. Читайте об этом подробно в нашем материале. 

Также "Комментарии" сообщали о том, что когда закончится активная фаза войны в Украине: военный эксперт дал ответ. Военный эксперт прогнозирует, что Путин будет пытаться перетянуть конфликт на следующий год, попытаясь заморозить его. Подробно об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости