Главная Новости Общество Война с Россией Снова будут обстрелы: британская разведка оценила способность Украины пройти отопительный сезон
commentss НОВОСТИ Все новости

Снова будут обстрелы: британская разведка оценила способность Украины пройти отопительный сезон

Разведка Британии считает, что Россия зимой продолжит бить по инфраструктуре Украины

17 августа 2023, 11:44
Поделитесь публикацией:

Удары российских войск по энергетической инфраструктуре Украины, с большой долей вероятности, продолжатся этой зимой. Однако Украина уже доказала способность пройти сложный период. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в отчете Министерства обороны Великобритании в Twitter.

Снова будут обстрелы: британская разведка оценила способность Украины пройти отопительный сезон

Украина способна пройти отопительный сезон. Фото: dtek.com

Как отмечается в сводке, несмотря на постоянное военное давление, усилия Украины по наращиванию запасов топлива, скорее всего, увенчаются успехом и обеспечат достаточные запасы топлива в течение приближающегося зимнего периода.

По данным британской разведки, Украина эффективно мобилизовала свой горнодобывающий сектор для поддержания производства, обеспечив непрерывную поставку угля для тепловых электростанций и тепловых электростанций в зимний период, а также существенные запасы газа, обеспечивающие дополнительный резерв.

"Несмотря на то, что нападения России на энергетическую инфраструктуру Украины, вероятно, продолжатся этой зимой, Украина прошлой зимой продемонстрировала, что у нее есть квалифицированная рабочая сила и опыт, необходимые для эксплуатации и обслуживания энергосистем даже в условиях военного времени", — отмечают в Минобороны Британии.

Читайте также на портале "Комментарии" — представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Вадим Скибицкий предупредил, россияне могут попытаться вновь оставить украинцев без света и тепла в зимнее время года, атакуя объекты энергетической системы. В Кабмине отмечают важность децентрализации, мобильности генерации. Какие важные шаги для защиты нашей энергосистемы, с учетом вызовов прошлого осенне-зимнего периода, уже сделаны? Что еще следует предпринять? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – действительно ли отопительный сезон 2023-24 будет сложнее предыдущего – что важно учесть.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости