Главная Новости Общество Война с Россией Снова без отопления: что происходит в оккупированном Мариуполе
commentss НОВОСТИ Все новости

Снова без отопления: что происходит в оккупированном Мариуполе

РФ провалила отопительный сезон в оккупированном Мариуполе

21 ноября 2023, 14:05 comments1413
Поделитесь публикацией:

Российские захватчики провалили уже второй отопительный сезон в Мариуполе. Десятки домов уцелевшего после российских бомбардировок города по-прежнему остаются без тепла. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Мариупольский городской совет в Телеграм.

Снова без отопления: что происходит в оккупированном Мариуполе

Мариуполь. Фото: из открытых источников

"В оккупированном городе до сих пор часть домов и учебных заведений без тепла. Люди жалуются в местную администрацию, но никаких решений нет. Захватчики за почти два года так и не смогли заменить уничтоженные ими коммуникации и наладить сети", — говорится в сообщении.

Так, родители учеников школы №21 жалуются на то, что их дети учатся в холодных помещениях. Городские власти сообщают, что местные жители также мерзнут в своих домах из-за отсутствия отопления.

"Уже второй год без тепла, в домах остались в основном одни старики. На улице холод, ветер, а в квартирах сырость!", — цитируют местных жителей в сообщении.

В частности, отмечают, что такие жалобы в оккупированном Мариуполе поступают массово.

Стоит отметить, что российская агрессия привела к тяжелым последствиям для Мариуполя – практически 90% города разрушены в результате российских обстрелов. В уцелевших домах оккупанты срезали батареи и не установили новые, что привело к отсырению стен. Это сделало помещения фактически непригодными к жизни. В то же время почти все разрушенные дома россияне снесли, чтобы скрыть свои военные преступления в Мариуполе.

Читайте также на портале "Комментарии" — что не удалось ВСУ в ходе контрнаступления: какой сигнал мы получили от американских элит.

Также издание "Комментарии" сообщало – РФ продолжает перебрасывать резервы через Мариуполь на фронт, но есть нюанс.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости