Главная Новости Общество Война с Россией Сколько нужно истребителей F-16, чтобы победить РФ: ответ Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько нужно истребителей F-16, чтобы победить РФ: ответ Минобороны

В Минобороны отметили, что ВСУ хватит четыре эскадрильи современных военных самолетов.

26 мая 2023, 14:45 comments2997
Поделитесь публикацией:

Для деоккупации всей территории Украины ВСУ нужно четыре эскадрильи современных истребителей. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении Минобороны. 

Сколько нужно истребителей F-16, чтобы победить РФ: ответ Минобороны

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

"4 эскадрильи F-16 (48 самолетов) как раз то, что нужно для освобождения нашей страны от агрессора", — говорится в сообщении Минобороны Украины.

Стоит отметить, разговоры о предоставлении Украине современных истребителей F-16 идут уже давно. Так как F-16 – это именно истребители американского производства очень важно было получить согласие на обучение на этих самолётах, а также на поставку их Украине от ключевого партнера Украины – США. Лишь только на днях президент США Джо Байден публично дал согласие на подготовку украинских пилотов летать на этих самолетах. Это предусматривает и дальнейшее предоставление ВСУ этих истребителей.

На сегодняшний день известно, что Нидерланды и Дания возглавляют коалицию по подготовке пилотов при поддержке Великобритании и Бельгии.                                                                                                                                                                                                                                              

Нидерланды уже сейчас рассматривают планы, чтобы передать истребители Украине, как только завершится подготовка украинских пилотов.

Читайте также на портале "Комментарии" — могут ли Украину сейчас усадить за стол переговоров – как нам реагировать на "мирные" инициативы.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему Бахмут становится ловушкой для россиян – все ли задачи выполнил город-крепость. Эксперты детально проанализировали ситуацию во время эксклюзивного интервью нашему порталу. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://twitter.com/DefenceU
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости