Главная Новости Общество Война с Россией Сильнейшие ракетные прилеты по Харькову: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильнейшие ракетные прилеты по Харькову: что известно

По предварительным данным, в результате обстрела ранен один человек, повреждены нежилые помещения

8 октября 2022, 08:00 comments1815
Поделитесь публикацией:

Ночью, ориентировочно после полуночи российские войска нанесли четыре ракетных удара по Салтовскому району Харькова. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщил у себя в Телеграмм глава Харьковской ОВА Олег Снегубов.

Сильнейшие ракетные прилеты по Харькову: что известно

Удар по Харькову. Фото: из открытых источников

"После полуночи оккупанты нанесли 4 ракетных удара по Салтовскому району Харькова. 1 ракетный удар нанесли по Основянскому району", — написал Олег Синегубов.

По его информации, ракеты типа С-300 оккупанты запустили из Белгорода. В результате мощного удара очень серьезно поврежден спорткомплекс, нежилые помещения, есть попадание в открытые территории. К счастью о жертвах не сообщается. На месте "прилетов" работают спасатели. По предварительной информации – с осколочными ранениями госпитализирован мужчина. 

Глава Харьковщины уточнил, что на местах работают правоохранительные органы и все профильные службы, раненых может быть больше.

В то же время городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил в соцсети, что россияне провели ракетный обстрел центральной части Харькова. Точная информация о пострадавших и разрушениях уточняется. 

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский призвал МАГАТЭ осудить международное рейдерство России, которая объявила о передаче Запорожской АЭС в свою собственность. По его словам, единственной возможностью гарантировать радиационную безопасность станции, Украины и Европы является полная демилитаризация территории ЗАЭС, где сейчас находится до 500 российских боевиков. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" эти заявления и возможное дальнейшее развитие ситуации.

Также издание "Комментарии" сообщало – как не дать Путину нанести ядерный удар по Украине – в чем важность заявления Зеленского.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/synegubov
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости