Главная Новости Общество Война с Россией Шмыгаль назвал шесть населенных пунктов, где будет проходить экспериментальное восстановление
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль назвал шесть населенных пунктов, где будет проходить экспериментальное восстановление

Глава правительства проанонсировал экспериментальное восстановление шести населенных пунктов

25 апреля 2023, 15:57
Поделитесь публикацией:

Глава правительства Денис Шмигаль назвал шесть населенных пунктов Украины, где в рамках экспериментального проекта будет проходить в этом году восстановление "комплексно и по новым принципам". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на главу правительства.

Шмыгаль назвал шесть населенных пунктов, где будет проходить экспериментальное восстановление

Рашисты до основания разрушили Мощун

Среди таких экспериментальных площадок глава правительства назвал Бородянку и Мощун в Киевской области, Тростянец в Сумской области, Посад-Покровский в Херсонской области, Циркуны в Харьковской области и Ягодное в Черниговской области.

— Все эти населенные пункты испытали страшные разрушения. Теперь именно с них начинаем восстановление по принципу "лучше, чем было", – говорит Денис Шмигаль. По его словам, в этих населенных пунктах будут отстраиваться не отдельные здания, а с "системным подходом", "новым планированием и полной трансформацией этих населенных пунктов".

При этом премьер отметил, что определение этих экспериментальных площадок по восстановлению не означает, что оно не будет проходить в других населенных пунктах.

В целом, на восстановление Украины правительство планирует потратить в этом году 14 млрд долларов. На эти цели пойдут, в том числе, и гранты западных союзников Украины. В частности, сегодня Украине из Европы поступило 1,5 млрд евро.

Между тем, стало известно, какое решение принял Кабмин по повышению тарифов на электроэнергию.

Стало известно, почему не произошло нового наступления на Киев и Волынь.

А Гуменюк заявила об успехах ВСУ на левом берегу Херсонщины.

Наталья Гуменюк объявила, что продолжается зачистка полосы левого берега Херсонщины, которая до сих пор остается под контролем российских войск.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости