Главная Новости Общество Война с Россией Российские захватчики пытаются полностью оккупировать один из украинских регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские захватчики пытаются полностью оккупировать один из украинских регионов

Оккупанты сосредоточили немалые усилия на попытках полной оккупации Луганщины

6 июня 2023, 11:25
Поделитесь публикацией:

Об этом в Телеэфире заявил спикер объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень, пишут "Комментарии".

Российские захватчики пытаются полностью оккупировать один из украинских регионов

Валерий Шершень. Фото из открытых источников

При этом он отметил, что противник продолжает наступать на Авдеевском направлении и ведет активную оборону на Запорожье по двум направлениям: таких как Новопавловский и Ореховский.

"После ситуации №1 в Бахмуте и вокруг него Марьинка остается горячей и пульсирующей точкой №2. Также еще раз подтверждается, что агрессор сосредотачивает основные усилия на попытках полной оккупации Луганской области", — подчеркнул он.

Также россияне продолжают подготовку к контрнаступлению ВСУ и готовят оборонные позиции.

"Враг в ожидании нашего наступления основные усилия направляет в поддержку своих подразделений в постоянной боевой готовности, продолжает фортификационное оборудование своих рубежей и позиций, устанавливает минно-взрывное заграждение", — добавил Шершень.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, может ли Украина атаковать Россию в ответ, - мнения сенаторов США Огонь по РФ в ответ на террор украинского народа: что по этому поводу думают в Соединенных Штатах Америки.

Напомним, "Комментарии" писали, — В чем заключается новая тактика российского воздушного обстрела – на что надеется РФ "Шахедов" заметно прибавилось, потому что до мая атаки этими дронами не были такими массовыми. Теперь они стали массовыми.

Читайте на сайте "Комментарии", - Войска РФ отводят часть Черноморского флота из Крыма : в США рассказали, в чем причина. Эксперты ISW считают, что военное командование РФ приняло решение забрать часть Черноморского флота из Крыма, чтобы минимизировать потери.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости