Главная Новости Общество Война с Россией Россияне заявили о пожаре на полигоне в Крыму, эвакуируют более 2 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне заявили о пожаре на полигоне в Крыму, эвакуируют более 2 тысяч человек

Оккупанты заявляют о пожаре на полигоне в Крыму, принято решение эвакуировать более 2 тысяч человек

19 июля 2023, 08:07 comments1262
Поделитесь публикацией:

В аннексированном россиянами Крыму возник пожар на складе боеприпасов в Кировском районе. Спасателям не удалось локализировать возгорание. Поэтому оккупационные власти приняли решение о срочной эвакуации жителей четырех населенных пунктов, расположенных рядом с этим складом. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Телеграмм сообщил ставленник Кремля, так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

Россияне заявили о пожаре на полигоне в Крыму, эвакуируют более 2 тысяч человек

Российские войска. Фото: из открытых источников

Сначала Аксенов написал о перекрытии автомобильной трассы "Таврида" — "в связи с возникновением пожара на полигоне в Кировском районе". Впоследствии он сообщил, что из зоны вокруг полигона на востоке полуострова будут эвакуированы более двух тысяч жителей четырех населенных пунктов.

При этом о том, что могло привести к такому сильному пожару приспешник Путина не говорит.

В то же время в местных пабликах начало появляться видео, якобы взрыва на Старокрымском полигоне в 06:54. В комментариях местные жители сообщают, что взрывная волна докатилась даже до Феодосии, кое-где сработали сигнализации автомобилей.

Отметим, во временно оккупированном Крыму в Севастополе прозвучала серия взрывов в районе Козачьей бухты в ночь на 19 июля. Взрывы могут быть связаны с очередной ракетной атакой оккупантов по городам Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — вечером 17 июля российских диктатор Путин провел совещание, посвященное возобновлению работы Крымского моста, пострадавшего от подрыва. Президент России предсказуемо возложил ответственность за подрыв, который он называет "терактом", на "киевский режим" – и пообещал некий ответ от Минобороны. Между тем, в Офисе президента Украины не исключают, что за подрывом моста, который, кстати, продолжает функционировать, может стоять путинский режим. Что можно сказать о ситуации после происшествия? Какими могут быть последствия, ждать ли продолжения? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Aksenov82/2853
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости