Главная Новости Общество Война с Россией Россияне усилили минирование под Энергодаром: чего опасается враг
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне усилили минирование под Энергодаром: чего опасается враг

Оккупанты опасаются начала контрнаступления ВСУ

11 апреля 2023, 17:20 comments1675
Поделитесь публикацией:

Российские захватчики теперь минируют не только береговую линию и территорию возле Запорожской АЭС, но и другие участки вблизи Энергодара. Противник понимает, что рано или поздно произойдет контрнаступление ВСУ. Поэтому остерегается этого. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире "5 канала" заявил мэра Энергодара Дмитрий Орлов.

Россияне усилили минирование под Энергодаром: чего опасается враг

Российские военные. Фото: из открытых источников

"Если к этому моменту заминирована была исключительно береговая линия и территория по периметру атомной станции, то сейчас они перешли к минированию окрестных сел, лесополос, посадок. Они боятся контрнаступления ВСУ и пытаются себя обезопасить", — отметил градоначальник.

При этом Дмитрий Орлов добавил, что россияне не держат военную технику в городе. Ее перемещение фиксируют в близлежащих селах и на атомной станции. 

Читайте также на портале "Комментарии" — утечка документов США: о чем говорит происходящее – что теперь будет с контрнаступлением ВСУ.

Также издание "Комментарии" сообщало – бывший командующий армией США в Европе Марк Гертлинг, говоря о предстоящем украинском контрнаступлении, подчеркнул, что легким оно точно не будет. Тем временем появились спутниковые снимки "суперокопа" (общая протяженность более 70 км), выкопанного российскими захватчиками на временно оккупированной части Запорожской области. А российские пропагандисты вовсю воют в эфирах по поводу того же будущего контрнаступления ВСУ и помощи, которую мы получаем от Запада. О чем говорит шквал такой информации? Журналисты "Комментариев" по этому вопросу обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости