Главная Новости Общество Война с Россией Россияне убрали военную технику со спорных территорий
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне убрали военную технику со спорных территорий

Военные РФ забирают технику со спорных территорий на Дальнем Востоке, чтобы использовать ее против Украины.

3 сентября 2023, 15:10 comments1109
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Исследователь из Токийского университета Ю Коидзуми утверждает, что Россия переместила системы противоракетной обороны с Курильских островов, которые являются спорной территорией у побережья Японии. По его словам, это оружие теперь попадет на украинский фронт.

Россияне убрали военную технику со спорных территорий

Зенитно ракетная система С-300. Фото из открытых источников

Ю Коидзуми проанализировал спутниковые изображения двух из четырех спорных островов, которые Япония называет Северными территориями, а Россией – Южными Курилами. Фото были сделаны американской компанией Maxar Technologies Inc.

Эксперт обнаружил, что дислоцированные на острове Эторофу подразделения были оснащены зенитными комплексами С-300, которые можно увидеть на снимках в 2020 году. Однако с сентября 2022 года большинство военной техники исчезло.

По словам Коидзуми, вероятно, что арсенал военного оружия переместился на запад России, вблизи границы с Украиной. Эксперт также считает, что в этом направлении русская армия вывезла старые танки и гаубицы. Сейчас старая военная техника российской армии ждет ремонта перед отправкой на украинский фронт.

Ю Коидзуми заявил, что кроме техники, россияне опрокидывают в Украину войска с Дальнего Востока. Элитная бригада морской пехоты, базирующаяся во Владивостоке, уже понесла значительные потери в боях. Кроме того, есть погибшие среди жителей спорных территорий.

"Российские военные разворачивают все оружие, которое есть в их распоряжении", — сказал Коидзуми.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинские бойцы рассказали о новой тактике российских солдат.

Также "Комментарии" писали о Венгрии, в которой рассказали, как должна закончиться война в Украине. Представитель власти назвал два ключевых условия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости