Главная Новости Общество Война с Россией Россияне снова пошли на штурм в Луганской области: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне снова пошли на штурм в Луганской области: подробности

Российское командование увидело неспособность своих подразделений прорвать оборону украинских военных на Луганщине

17 марта 2023, 13:05
Поделитесь публикацией:

Попытки российской оккупационной армии осуществить прорыв в районе Кременной и Белогоровки Луганской области не принесли оккупантам ожидаемого результата, завершившись потерями, как среди личного состава, так и в технике. Как передает издание "Комментари", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал экс-глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. 

Россияне снова пошли на штурм в Луганской области: подробности

Война в Украине. Фото: из открытых источников

"Попытки штурмов позиций Сил обороны Украины в районе оккупированной Кременной и населенного пункта Белогоровка закончились для оккупантов потерями в живой силе и технике. Российское командование увидело неспособность своих подразделений прорвать оборону украинских военных на Луганщине. По этой причине оккупанты усилили интенсивность артиллерийских обстрелов", — отметил Сергей Гайдай.

По его словам, большое значение имели прицельные удары ВСУ по складам с боеприпасами и военной техники врага на территории Луганской области. В итоге, логистические цепочки захватчиков были нарушены, они не сумели вовремя перебросить дополнительные боеприпасы и технику.

"Хорошие новости приходят о "бавовне" на оккупированной территории Луганщины. О тех складах, которые взрываются в Кадиевке и возле Сватово... это не артиллерийский голод, как кто-то говорит. Снарядов у них достаточно. Но все-таки перебои с логистикой помогают нашим Силам обороны", — проинформировал Гайдай.

Читайте также на портале "Комментарии" — единственный вариант удержать Бахмут – где еще россияне пытаются прорвать оборону ВСУ.

Также издание "Комментарии" сообщало – кто настоял на удержании Бахмута: в СНБО раскрыли детали.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости