Главная Новости Общество Война с Россией Россияне снизили интенсивность наступления на некоторых участках: какая причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне снизили интенсивность наступления на некоторых участках: какая причина

Ухудшение погодных условий мешает врагу оперативно наступать вперед

25 ноября 2022, 12:00
Поделитесь публикацией:

На востоке Украины остается самая сложная ситуация, поскольку захватчики применяют там все виды вооружения. Впрочем, на некоторых участках фронта враг значительно снизил свою интенсивность. На это оккупантам пришлось пойти из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на спикера Восточной группировки войск Сергея Череватого в эфире общенационального телемарафона.

Россияне снизили интенсивность наступления на некоторых участках: какая причина

Российские войска. Фото: из открытых источников

"Восточное направление и дальше остается главным направлением удара врага. Там продолжаются жесточайшие его действия, противник использует все виды вооружения, которые у него имеются. В первую очередь — это ствольная артиллерия всех калибров. Также танки, РСЗО, авиацию", — заявил Череватый.

Он добавил, несмотря на то, что Кремль давно уже бросил все основные ресурсы именно на Донбасс ВСУ уже более, чем 4 месяца сдерживают все попытки врага прорваться вперед. Россияне уже испробовали самую разную тактику, но ничего у них не выходит. В районе Бахмута и на Авдеевском направлении у России уже очень много потерь, но попытки взять эти города Россия не прекращает.

Сергей Череватый отметил, что теперь сказываются погодные условия, которые мешают врагу наступать. В первую очередь эта осенняя слякоть, она сначала делает невозможным использование бронированной колесной техники, а впоследствии и техники на гусеничном ходу, типа БМП, танков, или усложняет их использование. 

"На некоторых участках фронта мы действительно наблюдаем, что враг намного снизил свою интенсивность. Но в то же время на многих участках остается и атаковать", — отметил Череватый.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Британии назвали причину, почему Украине крайне важно продолжить наступление зимой.

Также издание "Комментарии" сообщало – у Зеленского назвали минимальное число оккупантов, которые погибают в Украине каждый день.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости