Главная Новости Общество Война с Россией Россияне случайно взорвали собственный поезд с техникой, скрываясь от HIMARS - разведка
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне случайно взорвали собственный поезд с техникой, скрываясь от HIMARS - разведка

Россияне устроили дымовую завесу, но боеприпасы неожиданно начали детонировать

2 августа 2022, 15:48 comments1232
Поделитесь публикацией:

На железнодорожной станции "Каланчак" Херсонской области российские захватчики устроили дымовую завесу и взорвали собственный поезд с техникой и боеприпасами. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Россияне случайно взорвали собственный поезд с техникой, скрываясь от HIMARS - разведка

Российские войска. Фото: из открытых источников

Украинской разведке стало известно, что российские военные успешно "демилитазировали" собственный поезд 31 июля. В тот день на "Каланчак" прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами для оккупантов.

В сообщении говорится, что сначала россияне начали разгружать эшелон, а, чтобы замаскироваться от РСЗО HIMARS использовали сильное задымление, но потом что-то пошло не так. Спустя некоторое время раздался сильный взрыв. В ГУР не установили происхождение взрыва из-за сильного задымления, которое устроили россияне.                                                                         

Сразу после взрыва поезд начал движение в сторону аннексированного Крыма, а солдаты, которые разгружали эшелон, разбежались кто куда.

Украинские разведчики допускают, что взрыв произошел вследствие неосторожного обращение с боеприпасами во время выгрузки или же из-за пожара, пламя от которого распространилось и на боеприпасы. 

Читайте также на портале "Комментарии" — украинцы прожили 160 дней полномасштабного вторжения. Эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, почему перелом в войне уже начался – какие планы у ВСУ – что нужно делать для скорейшего завершения войны.

Также издание "Комментарии" сообщало — зерновая сделка и смерть Вадатурского: как это может быть связано – кому досталось зерно "Нибулона". 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DIUkraine/1030
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости