Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
На Приднепровском направлении украинские защитники остановили попытку противника высадиться на остров Круглик в Херсонской области. Как передает портал "Комментарии", об этом спикер Сил обороны юга Владислав Волошин рассказал в эфире общенационального телемарафона.

Российские войска. Фото: из открытых источников
По его словам, активность россиян на этом направлении остается высокой: оккупанты за сутки нанесли около 400 ударов дронами-камикадзе по Херсону и близлежащим населенным пунктам, а также осуществили около сотни артиллерийских обстрелов.
Стоит отметить, в ходе этого же эфира Владислав Волошин отметил, что российские войска активизировали боевые действия в Запорожском направлении и пытаются охватить Гуляйполе, используя погодные условия для наращивания количества атак. В частности, оккупанты применяют туман и потепление как прикрытие для штурмовых действий.
По его словам, на юге страны противник увеличил интенсивность авиационных и артиллерийских ударов. Хотя за минувшие сутки количество боевых столкновений было несколько меньше, чем раньше, количество авиаударов не снизилось. Российская армия нанесла десять авиационных ударов с применением управляемых авиабомб, сбросив около 75 КАБов. Также противник активно использовал дроны-камикадзе, нанося удары по позициям Сил обороны Украины.
Читайте также на портале "Комментарии" — за прошедшие сутки российские оккупационные войска продвинулись в районе населенных пунктов Дроновка и Клебан-Быка в Донецкой области. Также поступили тревожные новости из Запорожской области. Об этом говорится в сообщении мониторингового канала DeepState.