Главная Новости Общество Война с Россией Россияне нанесли удары по родному городу Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне нанесли удары по родному городу Зеленского

Враг Украины продолжает атаковать гражданское население. Россияне нанесли ночные удары по Кривому Рогу.

19 мая 2023, 13:10
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Россияне нанесли удары по родному городу Зеленского

Россия нанесла удары по Кривому Рогу. Фото из открытых источников

Ночью 19 мая Россия в очередной раз провела атаку на украинские мирные города и поселки. В этот раз взрывы и разрушения зафиксировали в Кривом Роге – родном городе президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на заявление главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака.

По словам Сергея Лысака в городе Кривой Рог раздалось несколько взрывов в ночное время суток. Российские атаки нанесли удар по частному промышленному предприятию. Существуют значительные разрушения промышленного помещения, а также уничтоженное оборудование внутри цехов. Кроме того, в результате взрывов начался пожар. Также из-за атаки РФ возник еще один пожар в админздании, который украинские спасатели быстро обуздали.

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак указал, что в результате российской атаки есть пострадавшие.

"Пострадала 64-летняя женщина. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Легкие ранения получил 45-летний мужчина. Он будет лечиться дома", — сообщил Лысак.

Россия в мае резко усилила свои атаки на территории Украины. 19 мая работа ПВО также была слышна в Киеве, Львове и других городах Украины. Генштаб сообщил, что украинские военные сбили три из шести крылатых ракет и 16 из 22 российских дронов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что военный эксперт назвал три причины увеличения интенсивности ракетных атак России по территории Украины, наблюдаемой в мае.

Также "Комментарии" писал, что британский министр обороны сообщил, использует ли Украина дальнобойные ракеты Storm Shadow, ранее предоставленные Великобританией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости