Главная Новости Общество Война с Россией Россия создала на территориях Украины еще одну оккупационную структуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия создала на территориях Украины еще одну оккупационную структуру

Она имеет жизненно важное значение для обеспечения доступа России к международным морским путям

7 июля 2023, 18:52
Поделитесь публикацией:

ВМФ России создал новый Азовский военно-морской округ во временно оккупированном Мариуполе для поддержки тыловых и контрпартизанских задач. Об этом, как сообщают "Комментарии", в своем регулярном публичном отчете информирует британская разведка.

Россия создала на территориях Украины еще одну оккупационную структуру

Перекрашенная после российской оккупации стела

В подчинении Черноморского флота РФ округ будет располагать восемью боевыми кораблями, в том числе тремя современными корветами типа "Каракурт", которые могут запускать крылатые ракеты "Калибр".

По данным британской разведки, Азовское море является жизненно важным морским регионом для России, поскольку оно связывает ее внутренние водные пути с международными морскими путями. В контексте войны это может быть альтернативный вариант пополнения запасов вооруженных сил, если сухопутные маршруты России на юг Украины будут нарушены.

До оккупации весной 2022 года Россией в украинских Бердянске и Мариуполе располагался надводного дивизион, целью которого была защита Азовского моря. Пунктами базирования дивизиона выступали порты в Бердянске и Мариуполе. По состоянию на 2019 год, в составе дивизиона находились: поисково-спасательное судно "Донбасс" (A500), морской буксир "Корец" (A830), малый бронированный артиллерийский катер "Лубны" и малый бронированный артиллерийский катер "Кременчуг".

Тем временем, Буданов озвучил новый прогноз о войне. Он считает, что контрнаступлении ВСУ закончится успехом, но позже.

В РФ взрыв на заводе взрывчатых веществ. В Самарской области РФ произошел взрыв на заводе взрывчатых веществ, есть погибшие.

А эксперты рассказали, может ли Запад склонить Украину к переговорам. Пока ни Украина, ни Россия не достигли своих даже тактических целей.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости