Главная Новости Общество Война с Россией Россия начала использовать новейшие танки Т-14
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия начала использовать новейшие танки Т-14

Российский пропагандист утверждает, что в Украину отправили современные танки Т-14 "Армата", только в 2021 году поступившие на вооружение в РФ.

28 декабря 2022, 16:00 comments14616
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Россия начала использовать новейшие танки Т-14

Российский танк Т-14 "Армата". Фото из открытых источников

Российская армия, начавшая войну против Украины почти не использовала новейшие разработки, однако из-за постоянных поражений РФ может изменить свою позицию. По словам российского пропагандиста, в Украину отправились новейшая разработка РФ танки Т-14 "Армата". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

ВСУ с начала осени все больше давит на российских оккупантов. Украинская армия уволила сотни населенных пунктов на востоке, а также на юге. Поэтому Россия, кроме использования старой техники времен Второй мировой войны, может начать использовать новую технику, которая только в 2021 году была поставлена на вооружение.

Т-14 является новейшим боевым танком российской армии и одним из нескольких современных видов оружия, продемонстрированных за последние годы российской оборонной промышленностью.

Пока неизвестно, участвует ли Т-14 "Армата" в реальных боевых действиях в Украине, однако большинство аналитиков скептически относятся к этому, ведь на опубликованных материалах видна только перевозка российских танков. Возможно, это очередная российская пропаганда.

Россия начала разработку танка Т-14 в 2016 году. По состоянию на 2021 год на вооружении у РФ есть 35 единиц этой военной техники, а по контракту планируется поставить еще 145 танков. Главное вооружение танка это 125 мм пушка, а также Т-14 "Армата" защищен двойной броней.

Будем ждать подтверждений от ВСУ об уничтожении новых российских танков Т-14 "Армата" с временно оккупированных территорий Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о редкой танковой дуэли украинских войск с российскими. Соответствующее видео попало в сеть.

Также "Комментарии" писали об украинских военных, затрофеивших один из самых известных танков России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ПТНПНХ

28 декабря 2022, 17:13

Буде робота для Джавелінів наших ЗСУ. Рекомендація : положіть в вашу Армату побільше чорних пакетів для рашистських чмобіків.


Новости