Главная Новости Общество Война с Россией Россия может атаковать Украину новыми "шахедами": подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия может атаковать Украину новыми "шахедами": подробности

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат прокомментировал появление нового дрона "Шахед-149 Газа", который недавно презентовал Иран

25 июля 2023, 11:15
Поделитесь публикацией:

Наше государство должно быть готово к атакам различных видов беспилотников. В частности, россияне могут атаковать Украину новым БПЛА "Шахед-149 Газа", который недавно представил Иран. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Россия может атаковать Украину новыми "шахедами": подробности

Шахед-149 Газа. Фото: из открытых источников

Спикер уточнил, что в Украине были не только "шахеды": также не раз сбивали ударный "Мохаджер-6".

"Все может он (Ред. – Иран) передать России, если на то будет... Тот самый "Араш-2", похожий на крылатую ракету, — об этом тоже шла речь. Поэтому надо быть готовым к таким вещам, потому что беспилотники будут и в дальнейшем применяться", — рассказал Юрий Игнат.

Спикер добавил, что Украина также должна развивать у себя отрасль беспилотной авиации ударного типа, а также средства противодействия БПЛА.

Читайте также на портале "Комментарии" — Москву 24 июля атаковали беспилотники. Правда, как уверяют в Минобороны РФ, без особых последствий. А вот во временно оккупированном Крыму сегодня очередные прилеты привели к очередным взрывным последствиям и эвакуации. В этот раз удар пришелся по складу боеприпасов в Джанкойском районе. На прошлой неделе по складу с боеприпасами прилетало в Красногвардейском районе полуострова. Россия же уже почти неделю с остервенением атакует портовую инфраструктуру Украины. Что можно сказать о воздушной войне последнего времени? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – о чем говорят выпады Путина и Лукашенко в адрес Польши – какая роль приготовлена для вагнеровцев.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости