Главная Новости Общество Война с Россией Россия использует терминалы Starlink: объяснение Илона Маска
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия использует терминалы Starlink: объяснение Илона Маска

Илон Маск прокомментировал ситуацию с возможным использованием Россией терминалов интернет-связи Starlink от компании SpaceX.

12 февраля 2024, 09:15
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск отреагировал на информацию, что российские военные используют терминалы Starlink во время войны в Украине. По словам американского миллиардера, это "ложные новости".

Россия использует терминалы Starlink: объяснение Илона Маска

Илон Маск о терминалах Starlink в России. Фото из открытых источников

Информация об использовании россиянами терминалов Starlink появилась среди российских военкоров, а затем была подтверждена представителем ГУР Андреем Юсовым. Представитель украинской разведки отметил, что "зафиксированы случаи использования российскими оккупантами данных устройств" и добавил, что "это начинает набирать системный характер".

Однако Илон Маск заявил, что компания SpaceX не продает российскому правительству или российским военным свои терминалы интернет-связи.

"В ряде ложных новостей утверждается, что SpaceX продает России терминалы Starlink. Это категоричная неправда. Насколько нам известно, Starlink не продавались прямо или косвенно в Россию", — написал Илон Маск в X.

Однако в комментариях под сообщением Маска спросили, знает ли компания, если Starlink активируют на территории России.

"Спутники Starlink не будут закрывать связь в России", – отметил Илон Маск.

Таким образом, несмотря на то, что компания прямо не поставляет Starlink в Россию, однако россияне смогут покупать терминалы интернет-связи в других странах и использовать их в РФ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Илон Маск поддержал идею, что Украина проиграет войну, а также высказался по поводу судьбы Крыма.

Также "Комментарии" писали, что американский бизнесмен Илон Маск в своем предсказании на 2024 год заявил, что он будет "сумасшедшим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости