Главная Новости Общество Война с Россией Россия хочет запретить гривну на временно оккупированных территориях
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия хочет запретить гривну на временно оккупированных территориях

Украинскую валюту полностью запретят, а жителей, хранящих гривны, сочтут врагами народа.

16 декабря 2022, 13:20
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

С 1 января 2023 г. Российская Федерация планирует запретить валютные операции с гривной на временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Telegram мэра Мелитополя Ивана Фёдорова.

Россия хочет запретить гривну на временно оккупированных территориях

Россия намерена запретить гривну. Фото из открытых источников

Иван Федоров отмечает, что российские оккупационные власти начинают очередной террор украинского населения на временно оккупированных территориях. Теперь, кроме проверки автомобилей, телефонов и того, что забирают людей в "подвалы", россияне хотят запретить обращение украинской валюты. Федоров добавил, что после каждой успешной операции украинских войск русские репрессии против мирного населения усиливаются.

"С 1 января захватчики усиливают и экономический террор – запрещают обращение гривны и приравнивают его к федеральному преступлению", — отмечает украинский чиновник.

Жителей временно оккупированных территорий заставляют совершать обмен гривны на российские рубли по невыгодному курсу, а разницу от таких незаконных операций коллаборанты и предатели кладут себе в карман.

"Но им стоит, что в черных мешках, в которых большинство поедет домой, карманов не предусмотрено", – считает мэр Мелитополя Ивана Федорова.

Мелитополь считается воротами в Крым, поскольку расположен на пересечении очень важных автомобильных дорог и железнодорожной линии, которая соединяет Россию с полуостровом и другими оккупированными территориями Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, какие "сюрпризы" покидают российские военные на освобожденных Украиной территориях.

Также "Комментарии" писали о Валерии Залужном, который рассказал, что необходимо делать с российскими военными и другими врагами Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

eeeee

16 декабря 2022, 14:36

Зачeм плaтить за ceкc или дарить подарки и ходить на свидания если можно просто найти девку для сeкca Здесь ------ https://e.vg/pisy


Новости