Главная Новости Общество Война с Россией РФ так и не рискнула бросить на фронт самые распиаренные танки
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ так и не рискнула бросить на фронт самые распиаренные танки

РФ поставила на вооружение танки "Армата", но на фронте они не появятся

4 марта 2024, 09:00
Поделитесь публикацией:

Страна-агрессор поставила на вооружение своей армии новый танк Т-14 "Армата". Впрочем, на фронт в Украину его не будут отправлять. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российское пропагандистское информагенство "РИА-Новости", которое цитирует генерального директора "Ростеха" Сергея Чемезова. 

РФ так и не рискнула бросить на фронт самые распиаренные танки

Танк Т-14 "Армата". Фото: из открытых источников

"Армата", по словам генерального директора "Ростеха", якобы намного превосходит другие российские и советские танки по своим характеристикам.

"Но в ходе СВО (Ред. – так в России официально принято называть войну) эти танки вряд ли будут использоваться из-за своей высокой стоимости. Армии проще приобрести более дешевые танки Т-90", — пишут пропагандисты со ссылкой на Чемезова.

В официальных сообщениях создателей боевой машины говорится, что Т-14 "Армата" – российский основной боевой танк следующего поколения, созданный для использования в рамках "сетецентрической концепции" ведения боя. Танк отличается от классических советских и российских танков безэкипажной башней и множеством различных инноваций в сфере разведки, управления огнем и маскировки.

Читайте также на портале "Комментарии" — россияне нацелились на еще один город после Авдеевки: сколько еще продлится их наступление.

Также издание "Комментарии" сообщало – третий год полномасштабной войны с Россией начался для Украины проблемно. Мы испытываем нехватку боеприпасов, есть огромные проблемы с комплектацией частей и подразделений. Как следствие, россияне захватили не только Авдеевку, но и продолжают наступать, беря под контроль близлежащие населенные пункты. Эксперты проанализировали для портала "Комментарии" ход российско-украинского противостояния и то, как ситуация может развиваться дальше.

Ранее "Комментарии" информировали – Владимир Путин повышает ставки: в США рассказали, зачем Россия испытала ракету "Ярс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/233873
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости