Главная Новости Общество Война с Россией РФ строит прямое железнодорожное сообщение с Мариуполем и Донецком: в чем опасность
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ строит прямое железнодорожное сообщение с Мариуполем и Донецком: в чем опасность

Это даст возможность врагу кардинально снизить зависимость от железнодорожного сообщения Крымским мостом

27 сентября 2023, 11:00
Поделитесь публикацией:

Построение прямого железнодорожного сообщения с Мариуполем, Волновахой и Донецком даст возможность врагу кардинально снизить зависимость от железнодорожного сообщения Крымским мостом. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram сообщил советник мэра города Петр Андрющенко. 

РФ строит прямое железнодорожное сообщение с Мариуполем и Донецком: в чем опасность

Оккупанты начали строить железнодорожный мост через Кальмиус. Фото: Телеграм-канал Петра Андрющенко

Советник отметил, что такое строительство сейчас уже не только болтовня. По его словам, оккупанты начали строительство железнодорожного моста возле села Гранитное через реку Кальмиус. 

"В случае успеха это позволит включить существующую ветку Мариуполь-Асланово-Кальчик-Волноваха в прямое сообщение с Таганрогом и Ростовом-на-Дону. На практике это не только глобальное решение вопроса по военной и гражданской логистике, но и кардинальное снижение зависимости от железнодорожного сообщения Крымским мостом", — написал Андрющенко.

При этом напомнил, что железнодорожное сообщение из Волновахи на запад идет дальше через Розовку-Мелитополь в Крым, а на север – в Донецк.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему нам все еще не хватает вооружений для перелома в войне – как изменить ситуацию. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию детально проанализировали ситуацию.

Также издание "Комментарии" сообщало — ракеты страны-агрессора включают в себя от 30 до 50 деталей иностранного производства. Если РФ сумеет обойти санкции, то увеличит их создание. Такое заявление сделал спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук.

Ранее "Комментарии" писали – что изменят ATACMS на поле боя – будет ли Украина бить по Керченскому мосту.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости