Главная Новости Общество Война с Россией РФ собирается перебросить в Украину отдельные подразделения из Беларуси, – Генштаб
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ собирается перебросить в Украину отдельные подразделения из Беларуси, – Генштаб

Таким способом оккупанты пытаются укомплектовать подразделения, которые понесли потери

28 ноября 2022, 09:45
Поделитесь публикацией:

Российское командование сосредоточило усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины. Продолжается перемещение подразделений оккупантов. Как отмечается в утренней сводке Генштаба ВСУ, российские захватчики пытаются укомплектовать свои разбитые подразделения. Зафиксировано перемещение техники.

РФ собирается перебросить в Украину отдельные подразделения из Беларуси, – Генштаб

Военная техника. Фото: из открытых источников

"Продолжается перемещение личного состава и военной техники врага для комплектования подразделений, понесших потери. Ожидается переброска отдельных подразделений противника с территории Республики Беларусь после обретения ими боевых возможностей", — говорится в сводке.

В то же время в Генштабе успокаивают, что пока что нет признаков того, что Россия создает ударные группировки для повторного наступления на Украину со стороны Беларуси. Россия, как и раньше использует военные полигоны Беларуси для обучения своих мобилизованных.

"Подразделения белорусских сил специальных операций, которые входят в состав региональной группировки войск так называемого Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь, выполняют задачи по усилению участка государственной границы", — отметили в Генштабе.

Читайте также на портале "Комментарии" — специально для издания "Комментарии" эксперты оценили итоги последней полноценной недели осени, рассказав, что самое важное для Украины произошло на политическом, дипломатическом и экономическом фронтах.                                   

Также издание "Комментарии" сообщало – в Институте изучения войны рассказали, каких контрнаступлений россияне боятся больше всего.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Іван Сірко

28 ноября 2022, 10:49

Спеціально виділили абзаци й з великих літер вказуєте назви? Постає питання щодо автентичності сайту.


Новости