Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Прилуки на Черниговщине оказались под атакой вражеских дронов. Под ударом оказалось здание городского совета.

Удар по Прилукам. Фото: ГСЧС
После 10 часов прилучане услышали первые взрывы. Всего раздалось по меньшей мере три громких взрыва. Город атаковали ударные дроны.
Отметим, что здание городского совета Прилук находится в самом центре города на оживленном перекрестке, где обычно много людей.
Стоит напомнить, что Черниговщина, как и Сумщина и Харьковщина, также граничащие с Россией, фактически ежедневно находятся под террором российских оккупантов.
Враг продолжает прицельно избивать по энергообъектам в регионе. Только за вчерашний вечер были попадания ударных дронов в двух районах области – четыре удара в Корюковском и Новгород-Северском районах.
А в Сновском обществе дрон "Герань" ударил по транспортной инфраструктуре.
За прошедшие сутки в Черниговской области было 67 взрывов.
Читайте на портале "Комментарии" — 7 апреля утром в Никополе на Днепропетровщине российские оккупанты совершили целенаправленную атаку на гражданский автобус с помощью беспилотника. В результате обстрела погибли три человека, еще 12 получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщили глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа и министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.
По словам Клименко, удар был нанесен в час пик, когда пассажиры направлялись на работу. Он подчеркнул, что нападение было умышленным.
Также издание "Комментарии" сообщало – Александр Сырский раскрыл тактику россиян на передовой: на что сейчас делает ставку враг.