Главная Новости Общество Война с Россией РФ атаковала Украину "Шахедами": какие области оказались под ударом
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ атаковала Украину "Шахедами": какие области оказались под ударом

Под удар попали южные регионы Украины

10 декабря 2022, 10:50 comments1100
Поделитесь публикацией:

В ночь на 10 декабря российские оккупанты атаковали Украину иранскими дронами-камикадзе "Shahed-136/131". 10 из 15 дронов удалось уничтожить. Как сообщает Командование Воздушных сил, ночью под удар попали южные области Украины. Две трети дронов удалось уничтожить.

РФ атаковала Украину "Шахедами": какие области оказались под ударом

Иранские дроны. Фото: из открытых источников

"Ночью, 10 декабря, российские оккупанты атаковали юг Украины дронами-камикадзе "Shahed-136/131" иранского производства. Подразделениями воздушного командования "Юг" Воздушных Сил ВС Украины сбит десять вражеских дронов-камикадзе над Херсонской, Николаевской и Одесской областями", — говорится в сообщении.

Россияне с сентября активно используют Shahed-136 для ударов по украинским городам и объектам критической инфраструктуры. Но последний месяц враг существенно сократил использование дронов-камикадзе. В ВСУ уже заявили, что это нисколько не означает о том, что у РФ закончились запасы этого вооружения. Скорее всего противник просто использует новую тактику, когда выборочно использует иранские дроны. 

Читайте также на портале "Комментарии" — США дали согласие Украине на удары дронами по России, есть только одно условие, – The Times.

Также издание "Комментарии" сообщало – глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что наша страна вернет все временно оккупированные территории: часть из них – дипломатическим путем, часть – военным. По мнению президента Владимира Зеленского, есть все основания утверждать, что мирное время для Украины может наступить уже в следующем году. Согласны ли с заявлениями Кулебы и Зеленского? Какие территории нам, скорее всего, придется отвоевывать, а о каких – договариваться? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/kpszsu/2208
comments

Обсуждения


Новости