Главная Новости Общество Война с Россией Резников рассказал, присоединятся ли танки Abrams к контрнаступлению ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников рассказал, присоединятся ли танки Abrams к контрнаступлению ВСУ

Украинские экипажи уже поехали на учения по управлению танками Abrams, но этой военной техники не будет во время анонсированного ранее контрнаступления ВСУ

28 апреля 2023, 13:07 comments2451
Поделитесь публикацией:

Танки "Abrams", которые пообещали США передать Украине, не примут участие в анонсированном ранее контрнаступлении ВСУ, к которому активно готовится Украина. Украинские экипажи уже поехали на учения. Как передает портал "Комментарии", об этом в ходе пресс-конференции заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

Резников рассказал, присоединятся ли танки Abrams к контрнаступлению ВСУ

Танки Abrams. Фото: из открытых источников

Глава Минобороны отметил, что Украина получила современные системы вооружения, особенно в части "бронированного кулака". Речь идет о бронированных машинах и танках, в частности Leopard 2 и Challenger 2. По словам Резникова, обещанные танки Leopard 1 и американские Abrams будут предоставлены позже.

"Танки Abrams в этом контрнаступлении принять участие не успеют, но наши экипажи уже поехали на обучение. Но, кроме того, у нас большое количество бронированных машин разного типа — БТР и БМП. Это и Bradley, и Marder, и Stryker, и CV 90 из Швеции будут. Там завершаются еще курсы подготовительные", — заявил министр.

Алексей Резников подчеркнул, что сама техника подготовлена и частично доставлена, но украинские военные завершают прохождение учений на некоторых типах вооружения.

Читайте также на портале "Комментарии" — Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которой признала геноцидом депортацию украинских детей и взрослых на территорию россии. По словам президента Украины Владимира Зеленского, известны данные 20 тысяч детей, вывезенных и распорошенных по рф. Но таких детей может быть намного больше, уверяет он. Что означает данная резолюция? Действительно ли она поможет привлечь рф, ее руководителя, а также самопровозглашенного президента Беларуси (Лукашенко, как и Путина, признали причастным к этому геноциду), к ответственности? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему лояльные к РФ страны продвигают тему переговоров – как помешать планам Кремля. Эксперты детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости