Главная Новости Общество Война с Россией Резников назвал сроки, когда Украина будет готова начать наступление
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников назвал сроки, когда Украина будет готова начать наступление

Сроки начала украинского наступления упираются в необходимость дождаться западной техники с обученными экипажами

15 февраля 2023, 14:55
Поделитесь публикацией:

Украине нужно еще несколько месяцев, для того, чтобы можно было говорить о старте большого контрнаступления, целью которого должно стать освобождение всех ранее захваченных россиянами территорий Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "Укринформу" рассказал заявил министр обороны Алексей Резников.

Резников назвал сроки, когда Украина будет готова начать наступление

Алексей Резников. Фото: УНИАН

Министр отметил, вся та техника, включая танки западного образца, прибудет в Украине не сразу, а постепенно, кроме этого, нудно потратить время на то, чтобы хорошо обучить украинских военных.

"Техника не может зайти (Ред. – в Украину) просто так. Наши экипажи – неважно, артиллерийские, танковые, на "Брэдли", на "Мастифах" или на "Страйкерах", – должны подготовиться. И не просто как сам по себе экипаж, но во взаимодействии, в составе целого подразделения, например, танкового батальона", – отметил Алексей Резников.

По его мнению, именно в сроки обучения экипажей и прибытия техники упирается возможность начала нового масштабного наступления ВСУ.

Алексей Резников отметил, когда речь идет о двух месяцах подготовки, то это прогноз Минобороны. Потому что за это время украинская армия должна быть максимально готова начать наступление, но сроки и этапы этого наступления – это вопрос Генштаба. Только по решению Генштаба будут происходить те или иные события.

Читайте также на портале "Комментарии" — конфискация замороженных активов России: в Швейцарии ответили – готовы ли пойти на это.

Также издание "Комментарии" сообщало — дипломатический и военный фронт: что ожидать от второй половины февраля.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости