Главная Новости Общество события Конфискация замороженных активов России: в Швейцарии ответили – готовы ли пойти на это
commentss НОВОСТИ Все новости

Конфискация замороженных активов России: в Швейцарии ответили – готовы ли пойти на это

Правительство Швейцарии отказывается конфисковать замороженные российские активы

15 февраля 2023, 14:20
Поделитесь публикацией:

Правительство Швейцарии выступает против того, чтобы конфисковать замороженные российские активы в интересах Украины. Власти объясняют, что не могут пойти на такой шаг, поскольку тогда нарушат конституцию страны. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "Sky News".

Конфискация замороженных активов России: в Швейцарии ответили – готовы ли пойти на это

Швейцария. Фото: Getty Images

Рабочая группа, созданная Министерством юстиции Швейцарии, пришла к выводу, что конфискация активов России "подрывает конституцию страны и существующий правопорядок". В то же время правительство Швейцарии отмечает, что поддержка Украины будет продолжаться независимо от дискуссий по замороженным активам.

Нужно отметить, что Швейцария придерживается на протяжении десятилетий политики нейтралитета, заявляя, что страна не собирается ни вступать в какие-то альянсы, ни выступать прямо на чьей-то стороне в конфликтах. Берн не посылает оружие другим странам или организациям.                                               

Читайте также на портале "Комментарии" — скандальное заявление Берлускони о Зеленском: продолжит ли теперь Италия поддержку Украины

Также издание "Комментарии" сообщало — спустя почти год с начала широкомасштабного российского вторжения, страна-агрессор серьезно утратила вес на международной арене. И ближе к печальной годовщине ей обещают новые удары. Между тем, гражданам РФ всё еще легко получить шенгенскую визу в таких странах, как Венгрия, Италия и Греция. А российское лобби всё еще достаточно сильно во многих странах. Эксперты рассказали изданию "Комментарии", где это выражается особенно ярко и к каким приемам прибегает Россия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости