Главная Новости Общество Война с Россией Разведка Британии: в Кремле обеспокоены будущей поставкой F-16 Украине и уже готовится к этому
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведка Британии: в Кремле обеспокоены будущей поставкой F-16 Украине и уже готовится к этому

Россия ускорила интеграцию А-50 и С-400 частично потому, что ее беспокоит перспектива развертывания Украиной боевых самолетов, которые будет поставлять Запад

17 ноября 2023, 12:30 comments2997
Поделитесь публикацией:

Страна-агрессор ускорила интеграцию своих самолетов ДРЛО А-50 и зенитно-ракетных комплексов С-400, поскольку в Кремле нарастает беспокойство будущими поставками западной авиации Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Минобороны Великобритании.

Разведка Британии: в Кремле обеспокоены будущей поставкой F-16 Украине и уже готовится к этому

Истребитель F-16

Британская разведка отмечает, что Россия, вероятно, впервые начала использовать самолет раннего предупреждения и управления воздушным движением А-50 для определения целей над Украиной для своего ЗРК дальнего действия SA-21 (C-400). Это дополняет главную задачу А-50 по координации действий истребительной авиации.

Сообщается, что А-50 может использовать свой радар для обнаружения вражеских самолетов на больших расстояниях благодаря высоте полета.

В Британии полагают, что Россия ускорила интеграцию А-50 и С-400 частично потому, что ее беспокоит перспектива развертывания Украиной боевых самолетов, которые будет поставлять Запад.

Читайте также на портале "Комментарии" — позади уже больше, чем 600 дней полномасштабного российского вторжения ситуация на восточном фронте сложилась крайне сложно для Украины. Противник активно давит на востоке, особенно в районе Авдеевки. ВСУ, в свою очередь, заставляют оккупантов пятиться на юге – в Херсонской и Запорожской областях. Подробнее о том, что происходит на фронтах российско-украинской войной и каковы перспектива дальнейшего развития событий изданию "Комментарии" рассказали эксперты.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему нужен план Б в войне против РФ: на что Кремль делает ставку.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Петро

17 ноября 2023, 16:49

Боится Росия.И правильно боится


Новости