Главная Новости Общество Война с Россией Пять стран заявили о возможности отправить свои войска в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять стран заявили о возможности отправить свои войска в Украину

На предложение президента Франции Эммануэля Макрона о возможном введении войск НАТО в Украину откликнулось еще четыре страны.

3 марта 2024, 09:50 comments10412
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент Франции Эммануэль Макрон после встречи с европейскими лидерами в Париже заявил, что, несмотря на отсутствие единодушия, не исключает возможности отправить войска страны в Украину. Большинство членов НАТО и ЕС отвергли такую идею, однако несколько стран согласились с предложением Макрона.

Пять стран заявили о возможности отправить свои войска в Украину

Войска НАТО. Фото из открытых источников

Одними из первых с позицией Франции относительно возможности введения войск НАТО в Украину заявили страны Балтийского региона. Советник президента Литвы Кястутис Будрис отметил, что литовские чиновники рассматривают такую возможность. А премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что не исключает такой возможности и добавила, что это был бы сигнал для Путина.

Четвертой страной, не отрицавшей возможности отправить свои войска на войну в Украину, стали Нидерланды. Начальник штаба обороны генерал Онно Эйхельсхайм заявил, что Нидерланды не исключают такого варианта, однако уточнил, что пока еще "не время говорить о таком сценарии".

О готовности направить свои войска заявила и Канада. Но министр обороны Билл Блэр объяснил, что канадский контингент военных не участвовал бы в боевых действиях в Украине.

Таким образом, к озвученному Макроном предложению Франции присоединились Литва, Эстония, Нидерланды и Канада.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во Франции объяснили, какие задачи могли бы выполнять войска НАТО на войне в Украине.

Также "Комментарии" писали, что крупнейшие союзники Киева ответили, отправят ли свои войска на войну в Украину. США, Великобритания, Германия, Польша и еще несколько стран возразили, что будут направлять войска НАТО в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

пямять о будапеште 94

3 марта 2024, 14:25

Друзі пізнаються в біді! А труси разом з друзяками ворога - в майстерстві дипломатичного "фарисейства"...

пямять о будапеште 94

3 марта 2024, 14:17

Респект первой пятерке


Новости