Главная Новости Общество Война с Россией Путин хочет "новой большой сделки" с Западом: у Эрдогана сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин хочет "новой большой сделки" с Западом: у Эрдогана сделали заявление

По мнению советника Эрдогана, заключенные в конце "холодной войны" договоренности между РФ и Западом в представлении Путина не отражают нынешнюю российскую реальность

8 октября 2022, 15:05 comments1192
Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путин намерен заключить с Западом "новую большую сделку", и именно этим можно объяснить в частности желание Кремля предлагать переговоры. Такое мнение в интервью каналу "CNN" высказал советник президента Турции Ибрагим Калин.

Путин хочет "новой большой сделки" с Западом: у Эрдогана сделали заявление

Владимир Путин. Фото из открытых источников

"Как мы считаем, Путин хочет иметь новую большую сделку, новое соглашение с Западом. Она частично касается и Украины, несомненно. Но более глобальный вопрос — это новое соглашение между Россией и западным миром", — заявил Ибрагим Калин.

Далее советник Эрдогана раскрыл мысль шире, заявив, что сегодня в Москве считают, что соглашения, которые были подписаны по окончанию "холодной войны" между Россией и Западом не отображают реальность, которая есть сегодня. Именно поэтому договорённости должны быть серьёзно пересмотрены.

Касательно официальной позиции Киева – не садиться за стол переговоров с Россией, пока ее возглавляет Владимир Путин, Калин сказал, что считает вероятным возобновление переговорного процесса в определенный момент в будущем.

"Вопрос в том, когда именно мы к этому вернемся и сколько вреда будет к тому времени нанесен?", — подытожил советник президента Турции.

Читайте также на портале "Комментарии" — в России отреагировали на пожар на Крымском мосту: доложили лично президенту Путину.

Также издание "Комментарии" сообщало – на Крымском мосту, фото частичного обрушения автомобильного участка которого и горящих цистерн на жд-части утром в субботу заполонили информационное пространство, якобы произошел подрыв грузового автомобиля. Такие данные приводят в Национальном антитеррористическом комитете рф. Как оцениваете происходящее? О чем это говорит? Как события могут развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости