Главная Новости Общество Война с Россией Прогнозы о том, что ВСУ зайдут в Крым, осуществились: в ГУР сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогнозы о том, что ВСУ зайдут в Крым, осуществились: в ГУР сделали заявление

У Буданова напомнили украинцам о неоднократных рейдах украинских бойцов в Крым

28 декабря 2023, 14:10 comments2028
Поделитесь публикацией:

Заявления официальных лиц и военно-политического руководства – это инструмент влияния. Но прогнозы о заходе ВСУ в Крым осуществились, украинцы там были в этом году. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "Суспільному" заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

Прогнозы о том, что ВСУ зайдут в Крым, осуществились: в ГУР сделали заявление

Украинская разведка. Фото из открытых источников

Представитель украинской разведки прокомментировал многочисленные заявления и прогнозы о том, что в этом году украинская армия зайдет в оккупированный Крым. Юсов подчеркнул, что информация – это тоже оружие.

"Информация от официальных лиц, от военно-политического руководства, также инструмент влияния. Они (заявления — ред.) делаются тогда, когда это нужно и получается соответствующий результат", — сказал Андрей Юсов.

При этом представитель ГУР подчеркнул, что украинские военные в этом году, в частности летом, побывали во временно оккупированном Крыму.

"А что касается конкретных заявлений — они осуществились. Украинцы были в Крыму в этом году и этим летом", — добавил Юсов.

Стоит напомнить, что в этом году украинские военные провели ряд успешных операций в Крыму и вблизи него. В частности, были также вылазки на оккупированный полуостров.

Одной из самых успешных операций украинских разведчиков было возвращение контроля над "вышками Бойко" — нефтедобывающими платформами у берегов Крыма в Черном море, которые Россия захватила еще в 2015 году. Террористы использовали конструкцию с начала полномасштабного вторжения в военных целях.

Ранее "Комментарии" писали — украинские защитники уничтожили в порту оккупированной Феодосии большой десантный корабль "Новочеркасск".

Также издание "Комментарии" сообщало – Кирилл Буданов высказался о новых попытках Кремля уничтожить Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости