Главная Новости Общество Война с Россией Посланнику Китая показали в Киеве "привет" из Пхеньяна
commentss НОВОСТИ Все новости

Посланнику Китая показали в Киеве "привет" из Пхеньяна

Посланнику Китая показали в Киеве обломки ракеты из КНДР, которыми Россия бьет по Украине

8 марта 2024, 08:00 comments1768
Поделитесь публикацией:

Китайская делегация во главе со специальным представителем правительства Китая по вопросам Евразии Ли Хуэем 7 марта посетила Киев, где чиновники Офиса президента и правительства рассказали ей о ситуации с безопасностью в Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом гвоорится в официальном сообщении Офиса президента.

Посланнику Китая показали в Киеве "привет" из Пхеньяна

Китайская делегация в Киеве. Фото: сайт Офиса президента

Во время брифинга в Офисе президента делегации КНР рассказали о "ситуации на поле боя", в частности показали образцы обломков сбитой ракеты производства Северной Кореи, которые Россия использует для атак по Украине, и объяснили, как РФ в обход санкций продолжает получать оружие для ведения войны.

Также украинские чиновники рассказали о ситуации с ядерной и радиационной безопасностью в Украине, в частности оккупацию Запорожской АЭС, нарушение Россией норм обращения с военнопленными и усилия по возвращению похищенных РФ детей и гражданских.

Отдельно Ли Хуэй провел встречу с главой ОП Андреем Ермаком, вице-премьером Юлией Свириденко и главой МИД Дмитрием Кулебой, во время которой они обсудили украинскую "формулу мира" и участие КНР в этих усилиях.

Напомним, специальный представитель правительства Китая по вопросам Евразии Ли Хуэй с конца февраля посещает Украину, Россию, несколько стран ЕС и Брюссель для переговоров об урегулировании российско-украинской войны.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему вновь активизировался переговорный кейс Украины и РФ: какой интерес Китая и Турции.

Также издание "Комментарии" сообщало – дроны и компьютерные чипы американского производства все чаще поступают в Россию из Китая по торговым путям Центральной Азии. Это свидетельствует о том, насколько сложно придушить поставки для военных усилий Москвы. Об этом пишет "The Wall Street Journal".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости