Главная Новости Общество Война с Россией Под Бахмутом россиянина взяли в плен с помощью дрона
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Бахмутом россиянина взяли в плен с помощью дрона

Россиянин сдался в плен дрону, которым управляли украинские защитники

10 мая 2023, 18:01
Поделитесь публикацией:

Под Бахмутом россиянина взяли в плен с помощью дрона

Послание рашисту

Во время боев за Бахмут 9 мая россиянин сдался в плен беспилотнику 92-й механизированной бригады. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на видео украинского журналиста Юрия Бутусова.

"Россиянин бросает оружие и жестами просит не бомбить. Ребята решают сбросить ему записку "Сдавайся. Иди за дроном". В ответ россиянин показывает, что его убьют. Но несмотря на огонь "своих", он добирается до наших ребят и сдается в плен, — описывает ситуацию Юрий Бутусов.

Младший сержант 92-й бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко Олесь Маляревич добавляет подробности:

"Вчера во время операции по уничтожению пехоты последний пехотинец, поняв, что спасения нет, поднял глаза и стал молиться на дрон, чтобы его не убивали. Тогда командир бригады написал записку, чтобы он сдавался и шел за дроном. Ее сбросили к нему. Он показал сначала: "Я не пойду, меня убьют". Тогда ему бросили еще одну гранату, чтобы он понимал, что его в любом случае убьют. И тогда он пошел в сторону дороги и там сдался в плен ВСУ".

Напомним, что ожесточенные бои за Бахмут продолжаются. Накануне враг применил к защитникам города зажигательные снаряды. По мнению эксперта, это была военная хитрость. С ее помощью вражеские группы ночью имели возможность атаковать позиции украинских защитников. ВСУ дало отпор врагу – с позиций сбежала 72 бригада Вооруженных сил России. Об этом, в частности, с негодованием рассказал глава ЧВК "Вагнер" Пригожин.

Тем временем, Китай теряет ценного союзника в Европе: страна поворачивает в сторону США.

"Убийство Залужного": Маляр опровергла российские фейки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости