Главная Новости Общество Война с Россией Почему вагнеровцы охотятся на автомобили медиков и обстреливают стабилизационные пункты, - военный медик
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему вагнеровцы охотятся на автомобили медиков и обстреливают стабилизационные пункты, - военный медик

Наемникам из ППК "Вагнер" отдельно платят за убийства медиков. Стоимость таких зверств – измеряется в сотнях долларов

30 мая 2023, 11:55
Поделитесь публикацией:

Об этом рассказал мусульманский священник, защищающий Украину в составе отряда "Госпитальеры", Саид Исмагилов, пишут "Комментарии" со ссылкой на "24 канал".

Почему вагнеровцы охотятся на автомобили медиков и обстреливают стабилизационные пункты, - военный медик

Вагнеровцы убивают врачей на фронте. Иллюстративное фото

По его словам, за каждого убитого врача российским военным доплачивают от 100 долларов. Так что они "открывают" охоту на реанимобили, которые забирают раненых украинских защитников с фронта.

"Это я уже не говорю о том, что обстрелы стабилизационных пунктов происходят постоянно и многие медики погибают – как мужчины, так и женщины. Так, во время моей работы на стабпункте в Бахмуте во время обстрела погибли 4 врача, несколько получили ранения", — сказал в интервью медик.

Смерть приходится видеть часто, добавил Саид Исмагилов. Поэтому к ситуациям на поле боя следует быть готовым. Это работа не для эмпатических людей, часто подверженных стрессам, заметил он. Сам же медик, до полномасштабной войны, 12 лет работал священником – и для него смерть "не конец света".

"Ты должен относиться к раненому, как к своей работе. Если я буду эмпатическим, мои нервы закончатся через несколько дней. Да, случалось такое, что у меня вся машина была в крови. Но бывает по-разному, все зависит от участка фронта и площади боевых действий", – добавил Исмагилов.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, - Вход в больницу, только при наличии российского паспорта: кафиры в Мелитополе прибегают к новым провокациям Во временно оккупированном Мелитополе началась новая волна принудительной паспортизации. Украинцев лишают всех прав на жизнь, на этот раз принялись за медицину.

Напомним, "Комментарии" писали, — когда украинские военные вернут оккупированные россиянами земли, - эксперт Если ВСУ получат обещанные F-16, украинские территории могут быть свободны уже до конца этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости