Главная Новости Общество Война с Россией Почему Путин начинает вымаливать переговоры: о чем заявление Шойгу о переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему Путин начинает вымаливать переговоры: о чем заявление Шойгу о переговорах

В России пришли к выводу, что стратегической цели на этом этапе войны они не достигли

1 ноября 2023, 07:50 comments1276
Поделитесь публикацией:

На Пекинском оборонном форуме министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал заявление о том, что Россия готова к переговорам о "постконфликтном урегулировании кризиса в Украине". О чем говорит заявление Шойгу? Какие сигналы посылает Россия? Портал "Комментарии" с этими заявлениями обратился к экспертам.

Почему Путин начинает вымаливать переговоры: о чем заявление Шойгу о переговорах

Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Руководству России необходимо иметь возможность для "передышки", перевооружения, накопления сил

Известный украинский дипломат, экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в эфире телеканала "Эспрессо" высказал мнение, что заявление Шойгу – это очередная попытка россиян представить себя, как миротворцев, которые якобы за мир и все хорошее. 

"Путин уже начинает вымаливать переговоры. Хотя цинично говорит о том, что это Украина хочет переговоров. Но у них еще есть потенциал, чтобы держать оборону. К сожалению, у них еще есть потенциал, чтобы наступать. У россиян еще есть мясные штурмовые бригады, которых никто лечить не будет. Это не в их традициях думать о человеческой жизни. Надо 300 тыс. военных – будет, нужно 600 тыс. – тоже будет", — прокомментировал Огрызко.

Он отметил, также россияне вновь будут предпринимать попытку показать, что это Украина против переговоров, а они постоянно говорят о том, что готовы договариваться, но при этом не хотят уходить с украинской территории.

"Это очередной сигнал для внутренней аудитории, а также очередной сигнал наружу, что они готовы, но есть "но". А за, "но" идут их прихоти, которые мы хорошо знаем", — резюмировал Огрызко.

Для пропагандистских целей россияне объявили вход так называемых "ЛНР" и "ДНР" в состав РФ

Военный эксперт Петр Черник в интервью телеканалу "Эспрессо" заявил, что слова о переговорах прозвучали от Шойгу, потому что в Москве считают, что способны выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Захват Донецкой и Луганской областей – это задача минимум для агрессора. После чего он готов садиться за стол переговоров. О ликвидации украинской государственности и оккупации всей Украины речь не идет.

"Для Путина нужны хоть какие-то победы до весны. Они найдут объяснение атакам по Киеву и другим направлениям, как отвлекающий маневр. Именно в таком ракурсе и надо смотреть на то, почему Шойгу начал говорить о переговорах и мире. Ведь они считают, что им хватит сил и средств, чтобы захватить полностью Донетчину и Луганщину, и они уже проверяют мир, может ли тема мира быть воспринята. Такой сценарий очень опасен для Украины", – резюмировал Черник.

Читайте также на портале "Комментарии" — какие сигналы скрывает в себе статья TIME о Зеленском и Украине: в чем главная угроза.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости